Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 91 по 111 из 111

Тема: Прыгает стрелка спидометра, зажигается лампа ABS

  1. Местный Астравод ЙоЖыК© на верном пути Аватар для ЙоЖыК©
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    117
    Спасибо
    0 / 0
    Да ёхарный бабай... месяца не прошло, как левую ступицу поменяли. Теперь снова такая ж фигня. Завтра буду звонить опять на диагностику записываться ((



    Караванчег 1,8 АТ Metro *562*177

  2. Местный Опытный Астравод KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация Аватар для KKR
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    476
    Спасибо
    0 / 0
    ...ндааа, вот и у меня похоже всё то-же...зимой несколько раз загоралась лампа АБС (с отсутствием работы системы), обычно после остановки и глушения двигателя было всё ок...потом на несколько месяцев прошло...я думал грязь на датчике или ещё чего...а в начале мая всё началось опять, и стрелка спидометра прыгать начала ...пробег 27500 машина выпущена в конце 2006 года...видно и мне придётся ехать на замену ступицы...
    т657ву150 GTC 1.6 MT Cosmo Silver lightning - всё, что было надо и ничего лишнего.

  3. объясните мне зачем менять ступицы в сборе если полетел датчик abs. так блин дыру в бюджете дЖиЭм можно не хилую проделать. у меня но прошлой машине грызуны любили проводку абс кушать по весне. стабильно в год по 50 баксов на замену датчика тратил, что в принципе вполне нормально, но менять ступицу из-за этого....
    Astra 5dr 18XER



  4. Местный Астравод ЙоЖыК© на верном пути Аватар для ЙоЖыК©
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    117
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Timick
    объясните мне зачем менять ступицы в сборе если полетел датчик abs. так блин дыру в бюджете дЖиЭм можно не хилую проделать. у меня но прошлой машине грызуны любили проводку абс кушать по весне. стабильно в год по 50 баксов на замену датчика тратил, что в принципе вполне нормально, но менять ступицу из-за этого....
    Дык в том то и дело, что конструктив такой, что датчик меняется только в сборе. На прошлой неделе сьездил в Гему, опять почистили контакты, потёрли ошибки в памяти БК, сказали что датчики исправны. Через день снова загорелась лампочка

    Причём что интересно - с новым симптомом: в то время как горела лампочка на БК в строках где показывается расход и прочее (БК прошит в той же Геме) вместо цифр горела буква F. От такая загогулина. Вот теперь и думаю, толь третий раз ехать к дилеру, то ли забить уже на это.... :x



    Караванчег 1,8 АТ Metro *562*177

  5. Местный Опытный Астравод KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация Аватар для KKR
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    476
    Спасибо
    0 / 0
    ...кстати, кроме прочего уже 3! раза спидометр просто оставался на 0...я сначала оторопел...причем крайний раз заработал лишь со 2 перезапуска...обычно отказ проявляется на холодной машине...
    т657ву150 GTC 1.6 MT Cosmo Silver lightning - всё, что было надо и ничего лишнего.

  6. Местный Астравод ЙоЖыК© на верном пути Аватар для ЙоЖыК©
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    117
    Спасибо
    0 / 0
    По мотивам мультфильма "Падал прошлогодний снег"...

    Он и в четвёртый раз ездил в Гему, и опять не помогло (даже замена ступицы)... может собака не там порылась?...
    Или видимо надо всё ж к другому дилеру сьездить...

    Симптомы снова те же. Спидометр на нуле. горит лампа АБС. Тахометр скачет беспорядочно, мЫргают красная лампа АКБ и машинко с ключиком.

    ЗА-И-ПА-ЛО чесслово уже



    Караванчег 1,8 АТ Metro *562*177

  7. Новичок Новичок Максим1986 на верном пути
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
     т969аа 98
    у меня прыгал и спидометр и тахометр на второй день после получения авто...
    поехал на сервис, эти гаврики ни чего не нашли кроме пары ошибок по ABS, уехал через день появилось опять... разосрался с ними в пух и прах... =))
    итог простой поменяли по гарантии так называемый SIM модуль...
    так что требуйте... =))[/b]



  8. Новичок Новичок андрей алекс на верном пути
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Было у меня на Астре G.Только помимо отключения ABC.и ЕСП.спидометр на 0км.При перезапуске все неисправности гасли и авто начинало так дурить!На холостых норм.Включаеш передачу поехали-обороты поперла набирать сама до максимума.газ не трогаю.только успевай переключаться.душил тормазом.Проблема в том что конструкция у пер.ступици и имплонтанта датчика АВС такая хрень.Расстояния от ШРУСа до пластмассовой поверхности датчика минимально.Я думаю из-за нароста грязи на шрус.люфте или еще чего протирается плосмаска оголяя два проводка АВС последствие в мокрую погоду.у меня было зимой.замыкание.Да диогностика показывает ошибку,ее снимают,и в путь до следующего раза.Если мастер не тупой,проверит сопративление и кривую работы датчика АВС,Мне повезло был дотошный и снял ступицу,оголенные провода видел сам.

  9. Местный Астравод ЙоЖыК© на верном пути Аватар для ЙоЖыК©
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    117
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ЙоЖыК©
    По мотивам мультфильма "Падал прошлогодний снег"...

    Он и в четвёртый раз ездил в Гему, и опять не помогло (даже замена ступицы)... может собака не там порылась?...
    Или видимо надо всё ж к другому дилеру сьездить...

    Симптомы снова те же. Спидометр на нуле. горит лампа АБС. Тахометр скачет беспорядочно, мЫргают красная лампа АКБ и машинко с ключиком.

    ЗА-И-ПА-ЛО чесслово уже
    В общем починился в пятницу)
    Итого: 4 визита в Гему (диагностика, 1 зачистка контактов, 2 замены ступиц)... 3 визита в Дженсер-Ясенево (диагностика, повторная диагностика, замена блока АБС)... 3 месяца времени и снова приборы работают...
    Но конечно долговато выходит, зато пробег за это время не крутился
    Запчасть долго ждать в общем - впечатления двойственные...



    Караванчег 1,8 АТ Metro *562*177

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии GM на верном пути
    Регистрация
    08.09.2007
    Сообщений
    1,539
    Спасибо
    4 / 2
    та же ситуация что и у вас
    горит сигнал АБС, прыгает стрелка спидометра..

    я так понимаю с 2008 года уже нашлось решение
    или причин может быть много?

    что менять то или подождать?
    GTC Cosmo AT 1.8 IDS+ DVD90NAVI

  11. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33

  12. I Like it Мастер флуда Roud Астранафт Аватар для Roud
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    МСК
    Возраст
    36
    Сообщений
    62,465
    Спасибо
    654 / 1,116
    Вот и у меня случилась такая проблема! Пробег авто 39 000(1.8. АТ). Утром завел машину и стрелка спидометра начала прыгать. Появился характерный звук! На дисплее сразу стал отображаться расход топлива! На 100 км примерно 30 литров) Тоже самое творилось и на дороге! Потом загорелась лампочка АВS. Горела в течении часа! Мне это надоело! Пару раз на скорости на специальной площадке резко дал по тормозам! Вроде бы сразу отлегло) Ехать к дилерам, даже не знаю! Есть ли смысл? До конца гарантии осталось примерно месяцев пять! Они сразу начнут улынивать, ничего не менять! Только просушат и все!

  13. Местный Заслуженный Астравод gva на верном пути Аватар для gva
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Москва ,САО
    Возраст
    47
    Сообщений
    541
    Спасибо
    1 / 0
    Roud
    Если есть гарантия то к дилеру обязательно,ступицу заменят по гарантии.
    Астра Н 5D 1.8 АКПП

  14. I Like it Мастер флуда Roud Астранафт Аватар для Roud
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    МСК
    Возраст
    36
    Сообщений
    62,465
    Спасибо
    654 / 1,116
    Цитата Сообщение от gva Посмотреть сообщение
    Roud
    Если есть гарантия то к дилеру обязательно,ступицу заменят по гарантии.
    Да я бы с удовольствием! Я вторичный владелец авто! Вот и не знаю что делать! Откажут и всего делов!

  15. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от gva Посмотреть сообщение
    Roud Если есть гарантия то к дилеру обязательно,ступицу заменят по гарантии.
    Цитата Сообщение от Roud Посмотреть сообщение
    Да я бы с удовольствием! Я вторичный владелец авто! Вот и не знаю что делать! Откажут и всего делов!
    Не откажут. Дилеры знают об этой проблеме хорошо. Про диагностируют ТЕХом какаую ступицу под замену, ну и собственно заменят.

  16. Новичок Новичок Vlad_Opel на верном пути
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Друзья, понимаю тема старая, но все же, может кто сталкивался или подскажет что...
    Ситуация следующая: все те же симптомы, что и описаны у других (зима, слякоть, стрелка спидометра, лампочка абс+есп и тд. Опель Астра Н 1.8 МТ gtc). В прошлом году менял ступичный подшипник в сборе, ставил не дорогой вариант, что-то около 4.5 тыс. руб.
    Но суть вот в чем. Незадолго до описанных выше симптомов, у меня появился гул на 3000 оборотов, отчетлевее всего слышно на 4 и особенно 5 передаче. Начинается где то на 2800-2900 и стихает после 3200-3300. И при этом всем тяга у авто слабовата. То есть вроде бы и едет, но знаю, что может и бывает (как просветление) намного лучше. Я бы не связал эти 2 события воедино и копал бы в разных направлениях, если бы не такое наблюдение: когда загорелись лампы абс/есп впервые во время зимней слякоти (то есть он вырубился так как пропала связь с датчиком скорости??) то у меня пропал гул на 3 тыс оборотах и машина стала вести себя намного шустрее при разгоне. Товарищи, как эти 2 события (имею ввиду динамику разгона + гул и проблема с датчиком скорости + ступица) могут быть связаны между собой и связаны ли они? Или это просто совпадение? Проверял несколько раз, пока была большая влажность. Как только загорался абс (и горел несколько дней) гула не было и машинка ездила ОК, потом стало посуше и проблема с датчиком и абс исчезла(как умногих было, кто отписывался в теме), но вернулось остальное. Подскажите, дело в ступице что ли? Или в какую сторону копать? (имею ввиду гул на оборотах и разгон, с остальным все понятно). Причем если нажать сцепление на скорости, обороты вниз, гул пропадает.
    Заранее спасибо за помощь или советы.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Рустик на верном пути
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,926
    Спасибо
    1 / 0
    ребят тут на 16xer такая же тема была, мы попрыскали в датчики передние (обеих колес) силикона и теперь тупо горит абс, это просто ошибку сбросить или силикон мешает работать датчикам?
    "Все мы в сточной канаве, но лишь некоторые смотрят на звезды" Oskar Wilde

  18. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,167
    Спасибо
    430 / 54
    Я wd-кой брызгал в разъёмы и все начинало работать
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  19. Новичок Новичок alpen62390 на верном пути
    Регистрация
    15.11.2014
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Столкнулся с похожей ситуацией когда завыл ступичный подшибник, т.к меняется в сборе то пришлось заменить на ступицу ( на ней был новый датчик ABS) в один прекрасный момент подпрыгнула стрелка и загорелся индикатор ABS. Скорее всего проблема в том что датчик неоригинальный (ступица китайская) но потом все пропала эта ошибка, так что стараюсь забыть и надеюсь что больше не загорится индикатор

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от alpen62390 Посмотреть сообщение
    Столкнулся с похожей ситуацией когда завыл ступичный подшибник, т.к меняется в сборе то пришлось заменить на ступицу ( на ней был новый датчик ABS) в один прекрасный момент подпрыгнула стрелка и загорелся индикатор ABS. Скорее всего проблема в том что датчик неоригинальный (ступица китайская) но потом все пропала эта ошибка, так что стараюсь забыть и надеюсь что больше не загорится индикатор
    датчик отдельно меняется просто разбирать всё надо....EVABS3254. их есть , два вида (ещё номер был где-то другой)...
    http://astraclub.ru/threads/55600-%D...=1#post7331535

    https://www.drive2.ru/b/2658481/

    Когда я менял ступицу по молодости б/у брал с форума - значок АБС ещё горел некоторое время и потом погас......
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  21. Новичок Новичок dendromutant на верном пути
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Город
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Привет. Подскажите, из опкома стрелка спидометра не работает, ошибка обрыва левого абс. Ну при тесте стрелка то должна тестироваться? Или как? Проблема была как у многих, прыгала стрелка спидометра. Сейчас лежит в 0. Ещё интересно, если скорость берётся с левого колеса, а там ошибка по обрыву, тогда откуда скорость берёт БК, там то скорость показывает? Ещё раз для тех, кто может не понял мою писанину))) При тестировании стрелки спидометра из опкома, стрелка не поднимается! Связано это с абс или она тестится независимо? Спасибо��

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)