Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Запах антифриза в салоне

  1. Запах антифриза в салоне

    Всем привет.У меня небольшая проблема.Точнее у моей машины. Астра 1.8 ручка 2008 год 128700 пробег.Проблема в следующем.Я поменял антифриз из-за того что лопнул шланг идущий к печке.Промыл систему 2 раза дистилированной водой.купил концентрат GM крассный.Разбавил 50 на 50 с дистилированной водой.Залил.Теперь воняет в салоне антифризом.Когда открываю капот чувствую этот запах.Много раз осматривал весь двигатель.Везде сухо.( за исключением маслоохладителя.Все прокладки заказал, жду).Антифриз не уходит.Стоит как вкопанный.Фильтр салона менял.И крышку расширительного бочка тоже. Что это может быть? Посоветуйте.заранее спасибо.

  2. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    Надо бы помыть теперь подкапотное пространство. Видимо пропитался антифризом уплотнитель перегородки двигателя и салона.
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  3. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    у меня бывало пахнет, но очень редко на морозе. Так как у меня радиатор чутка течь дал(но не критично раз в 2 месяца 100-200 грамм антифриза налью и всё) а как приходит тёпло то он не течёт потому и не меняю. А подтекает справа если на него смотреть где фара правая внизу там, слышал это больное место астры, проверь там
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  4. Да все просмотрел(((( нигде протечек нет.Просто клапан крышки переодически стравливает давление.Блин, и все это попадает в салон((((

  5. Новичок Новичок Mel04eG на верном пути
    Регистрация
    31.01.2018
    Адрес
    рЫБИНСК
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите может кто сталкивался с такой вот проблемой: уходит антифриз понемножку, из под капота сильный запах, при включенной печке тянет всё в салон, уже поменял тройник системы охлаждения (была течь), потом нашел течь на расширительном бочке (поменял вместе с пробкой), уходить после всех заме стал меньше, но всёравно уходит! Где ещё можно посмотреть? Куда он утекает то емаё?

  6. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Mel04eG
    1
    Найди темы про замену прокладок теплообменника.
    2
    радиатор не течёт?
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от Mel04eG Посмотреть сообщение
    Где ещё можно посмотреть?
    Потрогайте трубку подогрева дросселя (идет от термостата к дросселю). Только осторожно, может в руках рассыпаться. Течет она обычно в нескольких местах тонкими струйками (скорее парит).
    Это я про бензиновый двигатель (про дизель не знаю).
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  8. Местный Опытный Астравод AstraH_1.8 на верном пути
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Белый город
    Возраст
    38
    Сообщений
    426
    Спасибо
    40 / 7
    у меня была следующая проблема.зимой во время прогрева, и соответственно включенной печке, воняло в салоне.все перерыл.нет ничего а воняет.грешил как обычно на прокладки теплообменника.заказал.а когда начал ставить то заметил выработку в корпусе теплообменника.в частности в месте премыкания трубки от теплообменника к термостату.уплотнительное колечко садилось не совсем плотно.в итоге подмотал посадочное место и вуаля.счастья не было предела.капало по капельке но испарений капелек хватало для вони. так что может такой вариант.
    пересвет салона opel astra H, сброс ошибок

  9. Участник Астравод goodson отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Димитровград, Ульян.обл.
    Сообщений
    69
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от AstraH_1.8 Посмотреть сообщение
    у меня была следующая проблема.зимой во время прогрева, и соответственно включенной печке, воняло в салоне.все перерыл.нет ничего а воняет.грешил как обычно на прокладки теплообменника.заказал.а когда начал ставить то заметил выработку в корпусе теплообменника.в частности в месте примыкания трубки от теплообменника к термостату.уплотнительное колечко садилось не совсем плотно.в итоге подмотал посадочное место и вуаля.счастья не было предела.капало по капельке но испарений капелек хватало для вони. так что может такой вариант.
    Аналогично, только поменял обе резинки на этой трубке и дышать легче стало )). Подкапывало понемногу аккурат на выхлоп и только в морозы за -10. Трубка снимается легко - 2 болта на термостате и вытащить её из маслоохладителя.
    ASTRA H Z18XER седан, мех., COSMO + доп.Cosmo plus, 02.2012г.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)