Показано с 1 по 12 из 12

Тема: ХОЧУ поменять аудио систему (кто не шарит прошу не лезть во взрослый разговор)

  1. Новичок Новичок maskaMC на верном пути
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0

    ХОЧУ поменять аудио систему (кто не шарит прошу не лезть во взрослый разговор)

    Здравствуйте, Уважаемые.
    Хочу сменить аудио систему в опель астра н, интересует профессиональная консультация.
    Вообщем вся аудио система родная, есть вариант поменять магнитолу (какую лучше? Pioner через рамку или подобрать под опель), далее поставить колонки (подскажите плиз какие есть варианты??? подбирать вместо родных по размерам или через кольца ставить, я особо в этом не шарю), почитал в инете и нашел стотью с усилителем мол он обязателен, цитирую "Да же если поставишь новые колонки на штатную магнитолу, лучше не будет-так как нужен усилитель который отрежет не нужные частоты тем самым уберет помехи" (от сюда же и вопрос какой усилитель ставить?? прошу перед тем как предложить уточнить на скок каналов), саб не рассматриваю...
    Прошу предлагайте варианты будем обсуждать, если что то уточнить нужно (подать инфу) пишите...Всем готовым помочь Спасибо!!!

  2. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    На форум автозвука тебе надо идти

  3. Новичок Новичок maskaMC на верном пути
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    ссылку зарубишь?

  4. Новичок Новичок Imanbekov на верном пути Аватар для Imanbekov
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    Мо Электрогорск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
     о005хе 190
    Много раз уже обсуждалось : первые шаги к лучшему звуку- хороший фронт с усилителем. Если есть возможность взять магнитолу , конечно брать!
    После этого звук станет как говорится правильней))
    У меня особого слуха нет, я как обычный парень могу сказать что это намного мощнее и плотнее играет , шумку только нужно.
    А если еще и саб поставить , вообще лепота будет.
    У меня на авто focal 165 v30 + усилок 2канала стоит и шумка, играет ощутимо мощнее по сравнению со стоком, басы глубже, средние и высокие чище( лучше конечно это звучит с cd качестве), аж обшивка дверей задребезжала(
    Insignia 2.0t

  5. Новичок Новичок maskaMC на верном пути
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо. За помощь...единственное вот не знаю какую магнитолу брать.... мб несколько вариантиков подкинишь?

  6. Местный Опытный Астравод ctac_j на верном пути Аватар для ctac_j
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    410
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от maskaMC Посмотреть сообщение
    Спасибо. За помощь...единственное вот не знаю какую магнитолу брать.... мб несколько вариантиков подкинишь?
    Бери пионер, только не самые дешовые 2дин, а что нибудь в районе 17-24 тыс, обязательно проклей двери передние и смени фронт ну и сабик желательно


    Отправлено с моего холодильника "Саратов"

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии maximus_063 на верном пути Аватар для maximus_063
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    7 / 15
    Ах тыж ежик...
    1. Менять гу на альп или пион
    2. Клеить двери и салон
    3. Ставить компонентный фронт
    4. Усь на фронт
    5. Если на хватает саб+усь

    Дальше поиск по форуму
    Astra H 5D, Z16XER МТ, Enjoy.
    ШВИ. Pioneer DEH-80PRS->поканалка. Веерные форсунки. Круиз.

  8. Местный Заслуженный Астравод leha080 на верном пути Аватар для leha080
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    508
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    На форум автозвука тебе надо идти
    если не чего сказать то лучше не говорить!, здесь тоже есть специалисты!

    Цитата Сообщение от maximus_063 Посмотреть сообщение
    Ах тыж ежик...
    1. Менять гу на альп или пион
    2. Клеить двери и салон
    3. Ставить компонентный фронт
    4. Усь на фронт
    5. Если на хватает саб+усь

    Дальше поиск по форуму
    Изначально не прозвучало, какие жанры слушаешь , и сколько готов потратить на звук??? и самое главное что хочешь получить от системы? в твоих словах, но честно! от этого зависит все!

    Цитата Сообщение от ctac_j Посмотреть сообщение
    Бери пионер, только не самые дешовые 2дин, а что нибудь в районе 17-24 тыс, обязательно проклей двери передние и смени фронт ну и сабик желательно
    +1

    Установка Автосигнализации на Jку 3т.р. пишите! На Нку 5т.р. спецпредлжение!
    Сертифицированный установочный центр StarLine и Pandora........... В Подольске!

  9. Новичок Новичок lexa13bes на верном пути
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 2
    Парни а подскажите пожалуйста!!! Хочу шгу поменять на магнитолу на виндоус...хочу монитор так сказать в салон,чисто эстетика ну и звук поприятней чем с шгу...но насколько владею инфой то можно и пионер 2din купить с возможностью управления штатными кнопками на руле и подключение телефона для навигации! Подскажите что купить! Требования: Монитор высокого разрешения навигация и по возможности инет

  10. Местный Астравод JaKdo отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    185
    Спасибо
    3 / 6
    Когда мне надоело слушать картонное звучание штатной CD30-MP3, то первым делом я сделал ШВИ дверей.
    Зазвучало получше,но конечно же это было не то что я хотел...
    Затем прошил аудиоиндекс с 21 на 24, стало лучше...
    Следующий шаг заменил CD30-MP3 на CD40-USB стало заметно лучше да-же на штатных динамиках басс и высокие пришлось немного убавить.
    Заменил штатные динамики (перед) на Hertz DSK 165,3 а высокочастотники поставил наши рязанские Аркам ТВ-4501.
    Высокочастотники из комплекта Hertz резковаты и ставить их и не планировал.
    Мидбассы поставил через самодельные фанерные подиумы. Всё как у всех.
    Поначалу показалось что мидбассы Hertz то-же резковатые, но им просто надо было разогреться. В паре с Арканами это связка просто бомба) Имхо конечно) Знакомые спрашивают -"У тебя что саб качает?" Вот принципиально не хотел что бы дорого было, провода тянуть, питание, думать что бы нештатное ГУ правильно отключалось, включалось когда надо, блин какой гемор, усилки...сабы, щёлкает, фонит. Нафик это всё?))) Короче ,сейчас меня устраивает на все 100%, USB есть, музыка на мой вкус стала лучше чем на домашнем средненьком hi-fi с би-ампингом и сабами. Музыка в машине прозрачная, басс упругий. Конечно не такая громкая как с отдельным усилком и сабом но мне нравится как играет и кроме того приятно недорогая по цене. Аркамы я купил за 650 рублей за пару а Hertz мне подарили. А играет так что хочется слушать и слушать, а это ведь самое главное! Следующий шаг, это когда будет тепло, попробую поставить ещё один комплект таких же мидбассовых динамиков(не удержался купил! как и ещё одни Аркамы!!!) или в задние двери(?) там наверное не влезут без кувалды) ну или в заднюю полку седана. Ещё хотелось бы поэксперементировать с би-ампингом и параллельным включением мидов благо CD40-USB нормально переваривает низкоомную нагрузку. Но это потом)))

  11. Участник Астравод KORNNN скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 11
    Смотря, сколько времени, сил, денег и места в салоне есть возможность потратить
    Мне встречалось решение недешёвое, но по всем остальным параметрам самое интересное - всё в одном .

  12. Местный Астравод Пальмиро на верном пути Аватар для Пальмиро
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от KORNNN Посмотреть сообщение
    Смотря, сколько времени, сил, денег и места в салоне есть возможность потратить
    Мне встречалось решение недешёвое, но по всем остальным параметрам самое интересное - всё в одном .
    выкидывать штуку баксов для улучшения штатной балалайки? сомнительное удовольствие..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)