Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 674

Тема: Основные поломки в Астре на 2008 год

  1. Местный Опытный Астравод Сергей1974 на верном пути Аватар для Сергей1974
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    312
    Спасибо
    0 / 0
    Еще горят нитки обогрева заднего стекла!

    1,8 АКПП Германия Вохум Караван

  2. Владею Astra sedan 2008 г.в.,пробег 10 тысяч.
    Неисправности:
    1) Поломка заслонки рециркуляции-заменили по гарантии,
    2) изначально не работала кнопка (одна из двух), которую нажимаешь для складывания задних сидений – заводской брак (исправили по гарантии).
    Что не нравится:
    1) двери плохо закрываются,нужно прилагать большое услие (до этого у меня была Шевроле Лачетти хэтч то же самое, а для сравнения в Ford Focus2 (машин отца) двери закрываются, без преувеличения, идеально). В оправдание Opel и Шевроле могу сказать, что багажники на обеих машинах закрываются очень хорошо, видимо в GM умеют делать замки для багажников и не умеют для дверей-странно или мне так не везет,
    2) В мороз не открывается багажник. При нажатии на кнопку происходит два щелчка: багажник открывается и тут же закрывается. Чтобы его открыть приходится повторять несколько раз.
    3) Не предусмотрено мест для всякой мелочевки, даже сотовый реально некуда положить,
    4)Коррозия кузова-увы всегда рядом с седановодами
    Что нравится:
    1) Большой дорожный просвет (особенно оценил после Лачетти),
    2) Много места для ног задних пассажиров (большая колесная база), например, в Ford focus 2 в этом плане ситуация удручающая
    3) Великолепные тормоза (по крайней мере на данный момент)
    4) Внеший вид - хотя время берет свое

  3. нужна помощь
    astra h 2007

    внезапно на дороге погас экран бк те он светится но ничего не отображается
    магнитола и прочее все работает

    смотрел предохранители под капотом вроде все ок, снимал клему на 5 мин не помогло

    помогите может что еще попробовать

  4. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    nico01

    Заменить дисплей.
    Карпасс для Опель.

  5. после диагностики выявили что необходима замена дисплея
    цена вопроса 28к(((
    посоветуйте плз где можно найти бу дисплей ,может быть на каком нить раборе

  6. Новичок Новичок bogart на верном пути Аватар для bogart
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    ижевск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Мдя, бедный мой папа - купил себе головняк на старости лет(седан 1.6, z16xer), не машина а угадай что сломается. Хорошо что интернета у него нет и не зайдет он на форумы про свою красавицу, а то сердце слабое у него. Удачи вам Астроводы.

    У подружки жены вчера на астре 2007 г\в 1.6 51 тыс. км менял свечи (обороты скачут, глохнет, троит со страшной силой и чек горит) - не помогло , свечи снова достал, а одна вообще не работала (в магазине все проверяли). В соседнем топике нашел причину - отказ кассет зажигания. Стремно если лечится только заменой кассеты, дороговато будет.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Опель Опелевич на верном пути Аватар для Опель Опелевич
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,299
    Спасибо
    0 / 0
    bogart
    а какой бенз льёт
    Цитата Сообщение от bogart
    бедный мой папа
    ?
    И свечи какие ставит? Может он сам провоцирует поломку модуля зажигания?

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Butcher матерый звездун Butcher матерый звездун Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    2,139
    Спасибо
    23 / 7
    nico01
    А гарантия?
    А вообще, вот тема: http://astraclub.ru/forum/viewtopic....322055#2322055
    Люди меняют свой на сид. Обычный гид продадут тыщи за 3 я думаю.
    Сейчас: Skoda Kodiaq 2.0TSI, 2020 MY, Emerald Green, Style + куча опций
    Была: Astra J 1.4T АT, 2011, Olympic White, Космо + Пакет Premium + Bluetooth + TPMS
    Была: Astra H 1.6 МТА, 2008, Ultra Blue, Космо + Биксенон + CDC40 + QuickHeat + Sight & Light + ESP + БК + КК и прочие ништяки

  9. Местный Заслуженный Астравод LisenOK na Astra GTC на верном пути Аватар для LisenOK na Astra GTC
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Chelyabinsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    651
    Спасибо
    0 / 0
    ...поломка заслонки рецеркуляции воздуха
    замена промежуточного вала на рулевой колонке
    ...а теперь вот..."хрустит" коробка((( первая передача не всегда включается, даже если удерживать сцепление несколько секунд или перед включением задней, воткнуть третюю. Обратилась к ОД, диагноз пока не вынесен, но говорят, что нужно менять сцепление((( что-то мне не особо в это верится. (проблема на Астре распространенная)


    "Тот, кто хочет ищет возможность, кто нет - причины"

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    LisenOK na Astra GTC
    сначала фотги, свои и машины в соответ теме
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  11. Местный Заслуженный Астравод LisenOK na Astra GTC на верном пути Аватар для LisenOK na Astra GTC
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Chelyabinsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    651
    Спасибо
    0 / 0
    LisenOK na Astra GTC
    сначала фотги, свои и машины в соответ теме

    а фотки тут при чем?


    "Тот, кто хочет ищет возможность, кто нет - причины"

  12. Butcher
    а гарантия кончилась пару месяцев назад((
    вообще сказали на астрах это редкость, а вот на вектрах частенько

  13. Участник Начинающий Астравод 072 на верном пути
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    астра-Н 1.6 дв. 5д хэтч. июль 2008 года.машину купил в октябре 08г. за время эксплуатации поменял раза 4 лампы ПТФ,1 раз лампу ближнего света,радиатор по гарантии,сим модуль по гарантии,передние накладки на 45 000 тысячах.теперь жду ответа по обивке сиденья.(гарант или нет. треснула кожа).

  14. Новичок Новичок bogart на верном пути Аватар для bogart
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    ижевск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Опель Опелевич
    а какой бенз льёт
    И свечи какие ставит? Может он сам провоцирует поломку модуля зажигания?

    _______________

    Свечи NGK- XFR5F-11, бенз 95.

    Мастера сказали - Видимо свечка одна плохая была, это модуль и убило, на 10 тысяч попал.(Ижевск) и ждать 2 недели.

  15. Кстати да, а где в заглавном посте заслонка рециркуляции?

  16. Участник Начинающий Астравод shaldibin на верном пути Аватар для shaldibin
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Новокуйбышевск
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0

    Не стабильный ХХ и проблема с включением 2-ой передачи

    Есть пару проблем. Одна из них - это не стабильные обороты на ХХ, температура окружающей среды и степень прогретости двигателя не влияет. Обороты колеблются от 500 до 800.
    А вторая - это затруднения при включении 2-ой передачи, сцепление выжимаю полностью. проблема началась где-то после 40000.
    Заранее всем спасибо за комментарии.

    Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

    Если что мотор - 1.4 ХЕР

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

    Если что мотор - 1.4 ХЕР
    Цитата Сообщение от Андрей-31
    1) двери плохо закрываются,нужно прилагать большое услие (до этого у меня была Шевроле Лачетти хэтч то же самое, а для сравнения в Ford Focus2 (машин отца) двери закрываются, без преувеличения, идеально). В оправдание Opel и Шевроле могу сказать, что багажники на обеих машинах закрываются очень хорошо, видимо в GM умеют делать замки для багажников и не умеют для дверей-странно или мне так не везет,
    Есть такая проблема. двери тяжелые в астрах, проседают. можно поднастроить замки.

    Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

    Цитата Сообщение от Андрей-31
    2) В мороз не открывается багажник. При нажатии на кнопку происходит два щелчка: багажник открывается и тут же закрывается. Чтобы его открыть приходится повторять несколько раз.
    По этому поводу могу сказать что было и такое, на 1 ТО сказал о проблеме, смазали, сейчас все ОК.

  17. Новичок Новичок Владимир132 на верном пути
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Гондурас
    Возраст
    48
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Sport
    всемогущий
    цитировать
    Текущие неисправности:

    1. Отказ датчика скорости в переднем колесе (колесах).
    Как проявляется: временами прыгает стрелка спидометра, раздается сигнал гонга, загорается ....................



    Лошара или" ОПЫТННЫЙ СЕРВИСМЕН"

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Micle13 скоро станет знаменитостью Аватар для Micle13
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    2,173
    Спасибо
    16 / 0
    Цитата Сообщение от Сергей1974
    Еще горят нитки обогрева заднего стекла!
    Они не горят! Это кто-то с усердием стекло заднее протирает.

  19. Новичок Новичок Senid на верном пути
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Asrta-H (5), 2008 вып., пробег на сегодня 15000 км.
    Что накопилось:
    1) Забрав машину из салона и давя лыбу на МКАДе в сторону дома заметил кривой руль(исправили)
    2) Через 4 дня двиготель заглох на светофоре категорически отказываясь заводиться вновь, загорелась "машинка с ключиком"(экстренно помогло- постановка-снятие авто на охрану и всё заработало. В сервисе что-то перепрошили и всё норм)
    3) Лопнули крепежи стекла водит. двери на скорости и стекло провалилось внутрь двери, причём стекло не опускал(исправили по гарантии)

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    массовый вроде баг - моргание экроана БК и выкл фар при включении дворников. лечится заменой подкапотного блока предохр
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  21. Новичок Новичок Vladimir.NN на верном пути
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    N.Novgorod
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Подвывает при разгоне на второй передаче. Что посоветуете? Прошел 60000 км.
    V.V.

  22. Не могу разогнать обороты до 8000 ))))
    Если серьёзно пробег 50 тыс. , проблема одна с замком багажника (седан) , два щелчка ну как у всех короче. Один раз сам открылся в пробке в мороз то ли багажник то ли пассажирская дверь так и не понял ))) видимо че то перемёрзло, еду я никого не трогаю километров 20 в час тут куяк !!! Свет в салоне зажигается и начинает писчаать ))) думаю фигасе заявочки....
    Sedan Peacock 1.8, *394**150

  23. Участник Астравод developer на верном пути Аватар для developer
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Москва, Тропарево-Никулино
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Моей "Астре" пять лет. Всем доволен. Пробег 50 тыс. (использую как второй авто). Поломок за это время вообще не было (повезло может?).
    Но вот сегодня загорелся сигнализатор "неисправность в системе очистки выхлопных газов". В сервис не посылать, есичо уже записался туда. Было у кого такое, как лечили???
    1.8 AT Cosmo 5-door Papirus - продан

  24. Нездешний Бакалавр АСТРАномии SHURAN на верном пути Аватар для SHURAN
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,745
    Спасибо
    0 / 2
     *510** 33
    developer
    Надо ошибки считать. А по сигнализатору ничего не поймешь. Самое распространенное в этом случае "множественный пропуск искры зажигания на ... свече". По-русски - засрались свечи.
    Прочитай ошибку, заправь нормальный бенз, сбрось ошибку, а потом посмотришь.

    CARAVAN. 1.6 MTA. Enjoy (+ зима, пакет для плохих дорог)

  25. Участник Астравод developer на верном пути Аватар для developer
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Москва, Тропарево-Никулино
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SHURAN
    developer
    Надо ошибки считать. А по сигнализатору ничего не поймешь. Самое распространенное в этом случае "множественный пропуск искры зажигания на ... свече". По-русски - засрались свечи.
    Прочитай ошибку, заправь нормальный бенз, сбрось ошибку, а потом посмотришь.
    Спасибо!
    1.8 AT Cosmo 5-door Papirus - продан

  26. адаптация точки схватывания... Каждые 30 тыс???

    Всем добрый день! Если сможете помочь советом, буду оч благодарна!!!
    Вчера загорелся индикатор неисправности... с первой передачи на вторую переключилась только через 2 минуты(( (изитроник). Потом ехала как ни в чем не бывало! Приехала в Дженсер, сказали, что возможно сцепление полетело, а замена 30 тыс!!!!!! стоит. Спросили, делала ли я адаптацию точки схватывания. Сказали, что каждые 30 тыс просто обязательно для изитроника проводить, иначе - сцеплению "хана"((у меня пробег 74 000 и ни разу ни в на одном ТО не предлагали делать эту адапт.)) В итоге сказали, что, если сцепление поменяют не сегодня, то через тысяч 15 - точно надо будет... Вопрос: как считаете, это не "развод", может все не так страшно, а дилер просто понимает, Что я в этом все равно ничего не смыслю и решил поживиться??

  27. Нездешний Бакалавр АСТРАномии SHURAN на верном пути Аватар для SHURAN
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,745
    Спасибо
    0 / 2
     *510** 33
    Kri-ry
    Для начала заедь к другому дилеру, если есть. Если нет возьми номер ошибки у этого, выложи на форум. Торопиться не надо, разводить мастера любят...

    CARAVAN. 1.6 MTA. Enjoy (+ зима, пакет для плохих дорог)

  28. Сказали, что надо адаптацию эту сделать, инжектор помыть и дроссельную заслонку почистить..... (надеюсь, что не ошиблась в формулировках работ))))

  29. Нездешний Бакалавр АСТРАномии SHURAN на верном пути Аватар для SHURAN
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,745
    Спасибо
    0 / 2
     *510** 33
    Kri-ry
    Если заболел Изик, зачем чистить дроссельную заслонку и инжектор мыть? Значит разводят. Посмотри сама номер ошибки и выложи здесь.

    Добавлено спустя 31 минуту 33 секунды:

    Kri-ry
    http://astraclub.ru/viewtopic.php?pr...ish_rel=-10000

    CARAVAN. 1.6 MTA. Enjoy (+ зима, пакет для плохих дорог)

  30. Местный Опытный Астравод Сергей1974 на верном пути Аватар для Сергей1974
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    312
    Спасибо
    0 / 0
    Все машины ломаются, есть люди на форуме у кого ничего за 3 года не случалось. Машина для работы, для души конечно покупают чего нибудь покруче, средний класс не рассчитан на вечную работу. Самый косяк это коробка-радиатор, остальное фигня, если по нашим корявым дорогам гонять и мерс развалиться, я на форуме хонды сидел, сивик у меня старый был, там не меньше проблем, а ведь хонда считается надежной машиной

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

    В европе на астрах полиция ездит и ничего.

    1,8 АКПП Германия Вохум Караван

Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)