Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 122

Тема: Обсуждение плюсов и минусов примененнного на астре J механизма Уатта.

  1. Местный Опытный Астравод IlyaSh на верном пути Аватар для IlyaSh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Питер.
    Сообщений
    341
    Спасибо
    1 / 0
    Сравню с самым непосредственным примером - предидущей Астрой, тоже универсалом.
    За счет этого механизма - да, тот же самый поворот незаметно для себя комфортно проходится на бОльшей скорости.
    Но и поворачиваемость стала более нейтральной - более чувствительна к колее, при вилянии рулем прямо чувствуется как хвост норовит разгуляться.
    На той было удобно - недостаточная поворачиваемость, в повороте резким дожатием газа небольшой снос носа, срабатывает ESP и отлично дальше проходится поворот. В этой уже все сложнее, все те же действия, но вот-вот и особенно на выходе из поворота возникает небольшой занос. Причем занос для ESP это проблема посерьезнее и душит она машину гораздо больше. На предидущей Астре такой эффект мог возникнуть если по дурости назад поставить более плохую (более езженную) резину. На этой я думаю, что такие эксперименты вообще опасны.
    Ну и вообще - несмотря на бОльший клиренс Нка более упруго и такое ощущение, что цепко, как хищник липла к дороге, на любой скорости летела прямо как стрела (или угюг, кому нравится). С Jкой больше ощущения, что она хорошо поворачивает, но постоянно норовит это сделать, нет такой прямолинейной упертости, из-за чего на шоссе требует большего внимания и участия. В общем, для трехдверки и гоночной трассы поведение может и нужное, но для дальних путешествий это неприятно, возникает ощущение расхлябанности, коровы на льду.
    Astra H 1.8 Caravan Cosmo Magma Red - была
    Astra J 1.4T MT Sports Tourer Cosmo Mahagony - теперь.

  2. Местный Астравод Mikser на верном пути
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    122
    Спасибо
    6 / 1
    При входе в плавный поворот все норм, но только начинаешь сильнее заворачивать рулем, создается впечатление что жопа начинает обгонять перед, неприятное ощущение. Потом привык. Начинаешь терять ощущение когда машинку понесло, считаю это недостатком.
    Astra J 1.4Т АТ Cosmo+Premium

  3. Местный Астравод BARRAKA на верном пути Аватар для BARRAKA
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    WWW Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0 / 0
    Сплошной Бред на 4 страницах!!!!! Если ты не прокладка, то пофиг какая подвеска.



    Механизм Уатта используется на задней оси в некоторых автомобильных подвесках в качестве усовершенствования тяги Панара. Оба метода предназначены для предотвращения смещения моста автомобиля вбок относительно его (автомобиля) кузова (или шасси), позволяя мосту, в то же время, двигаться в вертикальном направлении.

    Механизм Уатта обеспечивает движение более приближённое к прямолинейному, чем тяга Панара.

    Механизм состоит из двух горизонтальных балок одинаковой длины, прикреплённых с каждой из сторон шасси. Между этими двумя балками присоединено короткое вертикальное звено. Центр вертикального звена — точка, принуждаемая двигаться вертикально, — присоединено к центру оси. Все места соединения звеньев способны свободно вращаться в вертикальной плоскости.

    Механизм Уатта можно рассматривать как две тяги Панара, монтируемых друг напротив друга. В конструкции Уатта, однако, искривление движения, присущее тяге Панара, компенсируется поворотом короткого вертикального звена.

    Механизм может быть перевёрнут. В этом случае точка Р прикрепляется к корпусу автомобиля, а звенья L1 и L3 крепятся к оси. Это снижает жёсткость подвески и изменяет кинематику незначительно. Такая конструкция использована в австралийских V8 Supercars.


    Механизм Уатта может также быть использован для предотвращения продольных движений автомобиля. Однако такие системы в большей степени применяются в конструкциях подвесок гоночных автомобилей. В этом случае обычно используют два механизма Уатта с каждой стороны оси, монтируемых параллельно направлению движения.

    Также механизм Уатта использован в механизме параллельного движения, являющемся составной частью конструкции некоторых паровых машин.
    Opel Astra Sports Tourer 1.4 turbo Cosmo

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    Плюс один, он в том, что инженеры опель соблаговолили дооснастить архаичную заднюю балку этим самым механизмом Уатта.
    На этом плюсы закончились. Но и здесь надо исполнить реверанс. На Шевроле Круз стоит балка один в один, так как машины построены на одной платформе, но механизма старика Уатта у них нет. На прямой астра комфортней Фокуса, но соперничать с ним в поворотах ей увы не дано. Хоть дай Астре 180 сил, хоть 200. Там, в повороте, где водитель опеля будет оттормаживаться и ловить авто, Фокус проедет с полностью открытым дросселем.

    Цитата Сообщение от BARRAKA Посмотреть сообщение
    частью конструкции некоторых паровых машин.
    вау!

  5. Местный Магистр АСТРАномии 48_Sandro на верном пути Аватар для 48_Sandro
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,530
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от максим177 Посмотреть сообщение
    Там, в повороте, где водитель опеля будет оттормаживаться и ловить авто, Фокус проедет с полностью открытым дросселем.
    Ога, именно поэтому лосиный тест астра лучше гольфа с независимым задом прошла

  6. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от 48_Sandro Посмотреть сообщение
    Ога, именно поэтому лосиный тест астра лучше гольфа с независимым задом прошла
    в лосином всех делает (и делала до этого) многорычажная мазда-3, соплатформенник форда

    Потом ты не учитываешь архиважный факт: лосиный тест проводится на РОВНОМ асфальте. Тогда как преимущества многорычажек перед балкой проявляются при прохождении НЕРОВНОСТЕЙ в поворотах

    Так что заходя на скорости в крутой поворот на опеле , лучше параллельно молиться, о том чтобы не попасть колесом в колдобину

  7. профессиональный любитель Бакалавр АСТРАномии Andrey_V Астранафт Аватар для Andrey_V
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    северо-восточная окраина главной деревни страны водки и медведей
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    30 / 30
    Цитата Сообщение от максим177 Посмотреть сообщение
    Там, в повороте, где водитель опеля будет оттормаживаться и ловить авто, Фокус проедет с полностью открытым дросселем.
    Не знаю что там и как меряли в тестах, но мои контрольные заезды на Астре и на Фокусе по одной и той же развязке полностью подвтерждают эту мысль. Ощущениям от своей пятой точки я доверяю гораздо больше чем писателям из разных умных журналов...
    Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи - попробуйте всем понравиться. (Г. Своуп)

  8. Местный Магистр АСТРАномии 48_Sandro на верном пути Аватар для 48_Sandro
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,530
    Спасибо
    0 / 0
    boeing, это все лабуда. Для "гражданского" вождения это все пофик, разницы ОЩУТИМОЙ ты не заметишь, а тем более такого: "где водитель опеля будет оттормаживаться и ловить авто, Фокус проедет с полностью открытым дросселем" не будет.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    Цитата Сообщение от 48_Sandro Посмотреть сообщение
    лосиный тест
    здесь могут играть роль шины или к примеру более жесткие или мягкие настройки системы стабилизации, как правильно отметили судить об управляемости на коротком отрезке и заданной скорости не корректно, есть параметры которые оттачиваются производителем в процессе проектирования - краш тест, лосиный тест и т.п.
    в реальных условиях будут отличия

    Цитата Сообщение от 48_Sandro Посмотреть сообщение
    Для "гражданского" вождения
    и волга подойдет, тема ведь не об этом

  10. Местный Магистр АСТРАномии 48_Sandro на верном пути Аватар для 48_Sandro
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,530
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от максим177 Посмотреть сообщение
    здесь могут играть роль шины или к примеру более жесткие или мягкие настройки системы стабилизации,
    Ну да ну да, гольф там из-за шин как раз слил Только производитель комплектует свои авто определенными шинами и мало кто после покупки авто бежит продавать сток и берет супернавороченную резину .
    На управляемость астры единицы жалуются, имхо из балки инженеры опеля по максимуму выжали что можно и отточили подвеску астры отлично. А кто не удовлетворен и хочет погорячее-купляйте флекрайд и наступит счастье.
    Цитата Сообщение от максим177 Посмотреть сообщение
    и волга подойдет, тема ведь не об этом
    А о чем тема? Перефразирую, скажу не "гражданское", а повседневное. Собираетесь по горным серпантинам мастер класс показывать-читайте выше

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    Цитата Сообщение от 48_Sandro Посмотреть сообщение
    А о чем тема?
    как мне кажется, тема о том, на сколько удовлетворяет водителя поведение автомобиля, наделенного 180 лошадями
    с вашим мотором, согласен, эта тема не актуальна

  12. Местный Магистр АСТРАномии 48_Sandro на верном пути Аватар для 48_Sandro
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,530
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от максим177 Посмотреть сообщение
    как мне кажется, тема о том, на сколько удовлетворяет водителя поведение автомобиля, наделенного 180 лошадями
    с вашим мотором, согласен, эта тема не актуальна
    спасибо, поржал
    Какое отношение настройки подвески имеют к моторам?

  13. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    48_Sandro
    Если ты заметил, я вовсе не утверждаю, что подвеска опеля неспособна хорошо ездить по ровному покрытию, ЗР джейку даже восхваляли в этом плане.

    Вот тебе обычная гражданская ситуация: несешся по трассе в левом ряду по средней плавности повороту вправо, а тут опаньки ! покрытие неожиданно подпортилось, тебе жопу переставит как нефиг делать, а слева - встречка.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    Цитата Сообщение от 48_Sandro Посмотреть сообщение
    спасибо, поржал
    Какое отношение настройки подвески имеют к моторам?
    Непосредственное. Амортизатор и пружины у каждого мотора разные, также есть спорт и флексрайд.
    И поржать лучше в другом месте, диалог закончен.

  15. Местный Магистр АСТРАномии 48_Sandro на верном пути Аватар для 48_Sandro
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,530
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    Вот тебе обычная гражданская ситуация
    Ну нифига оно подпортилось , что зад на встречку упрыгал это что-то очень круто, с таким раскладом думаю и независимая подвеска не сильно поможет. Или вы в такой святой уверенности, что независимая подвеска все сожрет?
    Цитата Сообщение от максим177 Посмотреть сообщение
    Непосредственное. Амортизатор и пружины у каждого мотора разные, также есть спорт и флексрайд.
    И поржать лучше в другом месте, диалог закончен.
    Типа мужыгг, последнее слово за тобой?
    Где в моем сообщение слова амортизатор, пружины? Я говорил про НАСТРОЙКИ подвески и поржал потому что смешно мне дребедень читать. Подчиненным своим будешь указывать где им ржать, курить и тп.
    Последний раз редактировалось 48_Sandro; 27.02.2012 в 16:47.

  16. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от 48_Sandro Посмотреть сообщение
    Ну нифига оно подпортилось , что зад на встречку упрыгал это что-то очень круто, с таким раскладом думаю и независимая подвеска не сильно поможет. Или вы в такой святой уверенности, что независимая подвеска все сожрет?
    одно колесо в таком случае как раз сможет сожрать неровность без ущерба для второго, а балку дернет всю целиком

    Жили бы мы в европе, с их ровными дорогами и жесткими штрафами, я бы тоже забил на разницу. Но вы живем в России, где сегодня дорога хорошая, а уже завтра на том же месте выбоина, заплатка или просто что-то валяется.

  17. Местный Магистр АСТРАномии 48_Sandro на верном пути Аватар для 48_Sandro
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,530
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    балку дернет всю целиком
    Иииии? Че будет-то? Машина подпрыгнет что станет поперек дороги?

  18. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от 48_Sandro Посмотреть сообщение
    Иииии? Че будет-то? Машина подпрыгнет что станет поперек дороги?
    жопу в повороте переставит, а дальше от обстоятельств

  19. Местный Магистр АСТРАномии 48_Sandro на верном пути Аватар для 48_Sandro
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,530
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    жопу в повороте переставит, а дальше от обстоятельств
    А может ведь и не переставить , там же не как на телеге колеса наглухарь прибиты к кузову, некая подвижность конструкции есть же. А вообще пример из ряда "вот если...то...".

  20. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    в лосином всех делает (и делала до этого) многорычажная мазда-3, соплатформенник форда

    Потом ты не учитываешь архиважный факт: лосиный тест проводится на РОВНОМ асфальте. Тогда как преимущества многорычажек перед балкой проявляются при прохождении НЕРОВНОСТЕЙ в поворотах

    Так что заходя на скорости в крутой поворот на опеле , лучше параллельно молиться, о том чтобы не попасть колесом в колдобину
    может, ХОРОШ уже ерунду писать, а?
    Чего ж люди на трассах ездят тогда на приличных скоростях и никого не выкидывает, никто не отскакивает и т.п.???

    Почему я на Корсе с балкой, да по отвратительным трассам с колеей и стиральной доской, а также ямками местами - нигде не имела проблем с задом?
    Поэтому ваша хваленая многорычажка мне что с ней, что без нее - пофиг...
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  21. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Апельсинк@ Посмотреть сообщение
    может, ХОРОШ уже ерунду писать, а?
    Чего ж люди на трассах ездят тогда на приличных скоростях и никого не выкидывает, никто не отскакивает и т.п.???
    http://reviews.drom.ru/opel/astra/52256/

    20.10.2011 Teslapower

    perez:Поздравляю! Как себя ведёт задняя балка? .

    подвеску пока не пробивало.
    По задней балке заметил неприятную вещь. Когда спускаюсь с развязки и поворачиваю при этом - даже на самой маленькой кочке зад переставляет.
    На др. машинах такого не было.
    А по прямой отлично все. Лежачих полицаев проскакивает на Ура..

    ===============
    На всякий случай, "другие машины" у него были с многорычажкой

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Butcher матерый звездун Butcher матерый звездун Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    2,139
    Спасибо
    23 / 7
    boeing
    Интересно, как же тогда OPC элементарно обставляет что MPS с многорычажкой, что ST с ней же самой? Причем как на треке, так и на прямой?

    А на ашке даже уатта нет. И ничего. Так что бред это все. Ездить не умеешь, так ничего не поможет.
    Сейчас: Skoda Kodiaq 2.0TSI, 2020 MY, Emerald Green, Style + куча опций
    Была: Astra J 1.4T АT, 2011, Olympic White, Космо + Пакет Premium + Bluetooth + TPMS
    Была: Astra H 1.6 МТА, 2008, Ultra Blue, Космо + Биксенон + CDC40 + QuickHeat + Sight & Light + ESP + БК + КК и прочие ништяки

  23. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Butcher Посмотреть сообщение
    Причем как на треке, так и на прямой?
    а треки и прямые сплошь в колдобинах ! как я не догадался ???

    самое забавное, ну пишет же человек, ПЕРЕСТАВЛЯЕТ на неровностях, а на других машинах НЕТ, но ведь надо же возразить "фигня, так не бывает !"

  24. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    Цитата Сообщение от Апельсинк@ Посмотреть сообщение
    нигде не имела проблем с задом?
    Блин, теперь я не усну....
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

  25. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Апельсинк@ Посмотреть сообщение
    нигде не имела проблем с задом?
    кстати, да ! судя по фотке, там все отлично !

  26. Местный Опытный Астравод IlyaSh на верном пути Аватар для IlyaSh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Питер.
    Сообщений
    341
    Спасибо
    1 / 0
    Ну да. Только почему же тогда на Нке задница стояла на дороге (даже раздолбанной) куда строже, хотя там никакого механизма Уатта нету. А в Jке - только лови ее, хотя скорость прохождения выше, да.
    В итоге, в общем, я уже немного попривык, в скользком повороте вполне можно управлять поворотом дожимая и отпуская газ - но это зима. На летних скоростях опасно.
    Astra H 1.8 Caravan Cosmo Magma Red - была
    Astra J 1.4T MT Sports Tourer Cosmo Mahagony - теперь.

  27. Новичок Новичок Katastrofus на верном пути
    Регистрация
    28.10.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Раз тема про заднюю подвеску -задам вопрос тут.

    Недавно стал обладателем astra j 1.6M Active.

    Залез под машину ( ну любопытство же) - у меня почему-то стоит обычная балка, механизма Уатта я там не обнаружил. Получается, этот механизм - только на Космо ставят или как?

  28. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Katastrofus Посмотреть сообщение
    Раз тема про заднюю подвеску -задам вопрос тут.

    Недавно стал обладателем astra j 1.6M Active.

    Залез под машину ( ну любопытство же) - у меня почему-то стоит обычная балка, механизма Уатта я там не обнаружил. Получается, этот механизм - только на Космо ставят или как?
    До 2014 MY ставили на все комплектации, потом начали экономить. Тут где-то уже выкладывали изменения по комплектациям:
    Изменения MY2014
    Astra HB5
    Удаленные опции
    PWT - структурные колесные диски 17"
    Новые опции
    GNF - базовое шасси без механизма Уатта.
    Для Essentia, Active 1.6MT
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  29. Новичок Новичок Katastrofus на верном пути
    Регистрация
    28.10.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Перец благодарствую.

    Если несложно, расшифруйте, что такое MY2014.

  30. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    это обозначение модельного года...
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)