Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 122

Тема: Обсуждение плюсов и минусов примененнного на астре J механизма Уатта.

  1. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Andrey_V Посмотреть сообщение
    А господа товарищи журналисты тестили Астру на лосином тесте, каковы там результаты ?

    Вот почему у sgrec Астра зачОтно рулится. У него в машине сзади балласт в виду двух человек, а не из-за какой-то там спортивной подвески...
    1. Тестили - результат хороший 80,1 км/ч, 5 из 5. 2-е место после Гольфа. Сзади Мазда, Рено и еще кто-то там.
    2. Рулится хорошо. Но балласт был не у меня

  2. Местный Астравод ildarchik на верном пути
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0 / 0
     *060** 197
    Цитата Сообщение от DmitryS Посмотреть сообщение
    Что-то все на разных J-ках ездят. За почти год эксплуатации то, что зад поехал, почувствовал только единственный раз, когда на 80 км/ч вошел в поворот без наклона профиля дороги внутрь поворота на грунтовой дороге с щебеночным покрытием. ESP поставила зад на место.
    На асфальте ни разу такого не чувствовал.
    Более того, на предыдущей Vectra C сзади была многорычажка - зад уезжал-прыгал регулярно в повороте при наличии даже достаточно легких неровностей.
    В сравнении с Аккордом рулится не хуже. И уж точно не хуже Фокуса ведет себя в поворотах.
    Что точно чувтствуется - то, что машина заметно тяжелее Фокуса, инерция, однако...
    Не знаю какой фокус был у вас. У меня был Фокус 2.0 Тренд - рулится он по сравнению с Астрой НАМНОГО лучше, особенно это касается Лосиного теста. При этом управляемость фокуса отмечали все авто издания, единственное, что говорили азарта мол там нет и все. Тем людям кому кажется, что астра круто управляется могу продемонстрировать обратное. Ну или сами попробуйте. Двигайтесь по шоссе, ну или садовому, скорость 90-110 км/ч - перестраваемся на соседнюю полосу (достаточно резко) и обратно и чувствуем заплыв жопы.
    Astra J 1.6 Black Turbo AT

  3. Местный Астравод Dinn на верном пути Аватар для Dinn
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    187
    Спасибо
    0 / 0
     а919*а 197
    Цитата Сообщение от ildarchik Посмотреть сообщение
    Не знаю какой фокус был у вас. У меня был Фокус 2.0 Тренд - рулится он по сравнению с Астрой НАМНОГО лучше, особенно это касается Лосиного теста. При этом управляемость фокуса отмечали все авто издания, единственное, что говорили азарта мол там нет и все. Тем людям кому кажется, что астра круто управляется могу продемонстрировать обратное. Ну или сами попробуйте. Двигайтесь по шоссе, ну или садовому, скорость 90-110 км/ч - перестраваемся на соседнюю полосу (достаточно резко) и обратно и чувствуем заплыв жопы.
    делал такое как на М9 (новая рига) что на Ленинградке и на скоростях выше, ни чего подобного не заметил! Дорогу держит уверенно и жестко! Если сравнивать с БМВ и Мерседесом то конечно отдыхает, а вот чпокус по мне, как корова на льду, ни динамики, ни уверенности. На нем больше ста только комикадзе, не говоря уже про тормоза и тд и тп! речь идет о стоке!
    P.S. ездили в прошлый червег по новой рязанке, в луховицы, км 50-70 от москвы шел под 190-200, показания по gps Nokia N8, так заходил в поворот градусов 60 минимум было, с перестроением с правого в левый, держит четко, руль жестки! Может кто-то хочет более чем может дать Астра?

  4. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Перестраиваюсь каждое Воскресенье на Семфиропольском шоссе на скорости от 140 км/ч. Не плывет. 1 раз плыла, зимой, на крутом повороте при скорости 80 км/ч. Возможно на льду. Не видно было ни хрена.

  5. Местный Магистр АСТРАномии 48_Sandro на верном пути Аватар для 48_Sandro
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,530
    Спасибо
    0 / 0
    to ildarchik, Andrey_V, DmitryS
    читаем правильно пост:
    Цитата Сообщение от 48_Sandro Посмотреть сообщение
    ощущение, что зад "пошел", только если входить в поворот на грани фола.
    Т.е. при правильном выборе скоростного режима режиме все в поряде.
    На скоростях "80+", при прохождении поворота, попав на кочку/выбоину или резком перестроении в глубокой колее пустой зад прыгает, пока его не пригрузишь.

  6. Сегодня решил проверить еще раз управляемость астры, на высоких скоростях 100+ ведет она себя уверенно при не очень резком маневрировании (МКАД 140-160 км/ч перестроения по несколько рядов вправо и влево) как только начинаешь немного резковато крутить баранку то возникает ощущение то что зад начинает отрывать, и это нормально т.к. зад ничем не загружен, еще зад плавает когда перед достаточно крутым поворотом для которого безопасная скорость прохождения (чтобы не выехать на встречку) составляет 60-70 км/ч подъезжаешь на 100-120 км/ч и начинаешь оттормаживаться (неважно со сбросом передач или нет) то в момент входа в поворот на легком тормозе возникает легкое плавание задней части, если позволяет ситуация то приотпускание тормоза это легко лечит, и плавает он все по той же причине, что загружено переднее внешнее колесо, а зад разгружен. Так что астра ведет себя ровно так как задумали конструкторы опеля и ничего больше, она не верткий гольф, просто наши ожидания не оправдались в части управляемости)
    Astra J 1.4T MT Cosmo, Technical Grey

  7. чтобы была лучше управляемость нужно было заказывать спорт шасси Flex Ride + 18е (а лучше 19е) и было бы вам счастье

  8. профессиональный любитель Бакалавр АСТРАномии Andrey_V Астранафт Аватар для Andrey_V
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    северо-восточная окраина главной деревни страны водки и медведей
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    30 / 30
    Тем кому не нравится рулёжка на фокусе - в каком режиме работал гидроусилитель : "комфортный", "стандартный" или как бы это пафосно не звучало "спортивный". По поводу информативности не очень и слабой рулёжки это первые два режима , зато и вправду комфортно, но в спортивном всё чОтко на мой взгляд...
    Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи - попробуйте всем понравиться. (Г. Своуп)

  9. Местный Астравод ildarchik на верном пути
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0 / 0
     *060** 197
    Цитата Сообщение от nev26 Посмотреть сообщение
    чтобы была лучше управляемость нужно было заказывать спорт шасси Flex Ride + 18е (а лучше 19е) и было бы вам счастье
    К сожалению, не было FlexRide когда брали(((
    Astra J 1.6 Black Turbo AT

  10. Перед поворотами стараюсь оттормозица чувствуется вес машины от этого стоновица страшно входить на большой скорости , один раз слегка занесло на легком повороте по песочку
    1.6т полька

  11. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    ни 1го поста по теме топика))))
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  12. профессиональный любитель Бакалавр АСТРАномии Andrey_V Астранафт Аватар для Andrey_V
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    северо-восточная окраина главной деревни страны водки и медведей
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    30 / 30
    Mosquito, ну тут же типа пользователи а не строго технические специалисты тусят. Были бы мы на форуме механиков или гонщиков, которые автоспортом занимаются )))))))) - другое дело...
    Последний раз редактировалось Andrey_V; 25.07.2011 в 00:48.
    Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи - попробуйте всем понравиться. (Г. Своуп)

  13. Местный Астравод Нивовод на верном пути
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    198
    Спасибо
    0 / 0
    Лично меня балка сзади раздражает...Есть шоссе от Щелчка до Лосино-Петровского,по одной полосе и с хорошими поворотами,так после Сида на Астре пару раз кирпичей успел отложить.Плывет на Астре попа,плывет,к сожалению.Многорычажка сзади гораздо лучше.Но при этом никаких проблем при движении на большой скорости по шоссе с плавными поворотами нет,теперь на 90-градусных приходится сильнее оттормаживаться чтобы не улететь
    Astra 1,6 turbo+AFL,AGR,FlexRide+
    Крайслер 300С, 3,6 286 пони

  14. Местный Опытный Астравод F560PDA на верном пути
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    296
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
    ни 1го поста по теме топика))))
    Гы. Была тут темка про "изменения в форуме".

    С другой стороны о чем можно говорить после таких перлов :
    Цитата Сообщение от Dinn Посмотреть сообщение
    в луховицы, км 50-70 от москвы шел под 190-200, показания по gps Nokia N8, так заходил в поворот градусов 60 минимум было, с перестроением с правого в левый, держит четко, руль жестки! Может кто-то хочет более чем может дать Астра?
    ЗЫ. поворот с крутизной в 60 град (если мне не изменяет память 4-й категории у раллистов) пройти на 190-200 км/ч?! ... на гражданской машине и резине.... Шумахер льет от зависти слезы, а физика отдыхает

  15. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    F560PDA ну радиус и длина поворота не указана, может по 500 метров до центральной точки дуги)) я очкую больше 100 в дугу заходить если честно)) и так приятно чувствуется ускорение, а лишний риск не нужен.
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  16. профессиональный любитель Бакалавр АСТРАномии Andrey_V Астранафт Аватар для Andrey_V
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    северо-восточная окраина главной деревни страны водки и медведей
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    30 / 30
    Брешут, что 4 категория - 56-78 гадусов , критическая скорость 80-100 км\ч.

    Может это в need for speed было ? ))))))

    На самом деле думаю человек хотел написать что 190-200 он по трассе шёл а не в поворот заходил...
    Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи - попробуйте всем понравиться. (Г. Своуп)

  17. Местный Астравод ildarchik на верном пути
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0 / 0
     *060** 197
    Цитата Сообщение от F560PDA Посмотреть сообщение
    Гы. Была тут темка про "изменения в форуме".

    С другой стороны о чем можно говорить после таких перлов :


    ЗЫ. поворот с крутизной в 60 град (если мне не изменяет память 4-й категории у раллистов) пройти на 190-200 км/ч?! ... на гражданской машине и резине.... Шумахер льет от зависти слезы, а физика отдыхает
    Вспомнилось последнее Гран-при Германии, Шумахер как раз болид не удержал (вылетел) на 60 градусном повороте (скорость думаю была как раз ~200). Предлагаю обратиться в команду на которой он выступает и предложить обмен, так как у Астры есть еще запас на таких скоростях видимо
    Astra J 1.6 Black Turbo AT

  18. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Интересно что этот мханизм используется на туринговых машинах V8 Supercars

  19. Местный Астравод Dinn на верном пути Аватар для Dinn
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    187
    Спасибо
    0 / 0
     а919*а 197

    спорить, и доказывать не буду,по трассе ДА, скорость вхождения в поворот ДА, длина поворота 200-300 метров неболее, скорость не сбрасывал, на дальняк мотаюсь прилично, ИМХО не плавает.
    P.S. вы народ по делу сами бы говорили, а сарказм типо нфс или шумахера смешно,вы сами-то на чем еще ездили кроме чпокусов и то му подобное?
    Сам частенько гоняю на машине шефа на R8 и вы представляете Астра просто АЦТОЙне управляемый!


  20. Местный Астравод ildarchik на верном пути
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0 / 0
     *060** 197
    Цитата Сообщение от Dinn Посмотреть сообщение
    спорить, и доказывать не буду,по трассе ДА, скорость вхождения в поворот ДА, длина поворота 200-300 метров неболее, скорость не сбрасывал, на дальняк мотаюсь прилично, ИМХО не плавает.
    P.S. вы народ по делу сами бы говорили, а сарказм типо нфс или шумахера смешно,вы сами-то на чем еще ездили кроме чпокусов и то му подобное?
    Сам частенько гоняю на машине шефа на R8 и вы представляете Астра просто АЦТОЙне управляемый!
    Писькомер не подарить?
    Astra J 1.6 Black Turbo AT

  21. Местный Астравод Dinn на верном пути Аватар для Dinn
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    187
    Спасибо
    0 / 0
     а919*а 197
    ildarchik
    кризис среднего возраста?
    Вот по этому и не вижу смысла обсуждать вопросы с людьми которые в 42 года несут полную чушь!

    вторая категория

    http://roow.ru/book/book1.html

  22. Местный Астравод ildarchik на верном пути
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0 / 0
     *060** 197
    Цитата Сообщение от Dinn Посмотреть сообщение
    ildarchik
    кризис среднего возраста?
    Вот по этому и не вижу смысла обсуждать вопросы с людьми которые в 42 года несут полную чушь!

    вторая категория

    http://roow.ru/book/book1.html
    Драсьте-приехали, мне 23)))) Вы просто старайтесь отличать шутки от серьезного разговора) вас же никто не упрекал, все понимали, что вы имеете ввиду)
    Astra J 1.6 Black Turbo AT

  23. Местный Астравод Dinn на верном пути Аватар для Dinn
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    187
    Спасибо
    0 / 0
     а919*а 197
    Хрен с этим))) короче, я выше написал))) по мне лично держит уверенно дорогу

  24. Местный Опытный Астравод F560PDA на верном пути
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    296
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dinn Посмотреть сообщение
    P.S. вы народ по делу сами бы говорили, а сарказм типо нфс или шумахера
    Ну а как еще реагировать на чушь про мега-рулежную астру и 200 км/ч в повороте. Только сарказм.
    Плюс необоснованная чушь про фокус:
    Цитата Сообщение от Dinn Посмотреть сообщение
    а вот чпокус по мне, как корова на льду, ни динамики, ни уверенности. На нем больше ста только комикадзе, не говоря уже про тормоза и тд и тп!
    Плюс "пиписькомеряние"
    Цитата Сообщение от Dinn Посмотреть сообщение
    вы сами-то на чем еще ездили кроме чпокусов и то му подобное?
    Сам частенько гоняю на машине шефа на R8 и вы представляете Астра просто АЦТОЙне управляемый!
    В целом создается впечатление что пишет неуравновешенный подросток.

  25. Местный Астравод Sharikoffs на верном пути Аватар для Sharikoffs
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    224
    Спасибо
    2 / 0
    Имею в пользовании и астру и фокус. Как ни печально, но фокус рулится гораздо лучше (на фокусе для ЭГУРа пользую только режим спорт). Виной не "прозрачной" рулежки у астры является ватный ЭУР, обратная связь очень плохая. Положения не спасает ни флексрайд, ни R18 (кстати, для кого сделан режим тур для меня большая загадка).
    Но у фокуса раздражает задняя подруливающая подвеска, в затяжных поворотах ощущения не из приятных. У астры такого, пока, не замечал.
    Последний раз редактировалось Sharikoffs; 27.07.2011 в 09:33.
    Astra J 1.6T МТ (OPC Line, FR, AFL, AGR, QH и т.д.) vs Focus2 2.0мт (тоже всего дофига)

  26. Участник Астравод be9bmak на верном пути
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0 / 0
    Sharikoffs
    Вынужден согласиться, 4 года владел ФФ2.

  27. Местный Астравод ildarchik на верном пути
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0 / 0
     *060** 197
    Цитата Сообщение от be9bmak Посмотреть сообщение
    Sharikoffs
    Вынужден согласиться, 4 года владел ФФ2.
    Ну я об этом уже писал, поэтому просто присоединяюсь. Астра Оцтой)
    Astra J 1.6 Black Turbo AT

  28. Местный Опытный Астравод golden eagle на верном пути Аватар для golden eagle
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    296
    Спасибо
    0 / 0
     а777аа 77
    Астра отцтой, Фокус отцтой - можно спорить до бесконечности. Поделюсь своим опытом. После того, как пересел с Астры Н на Форд 2 1.6 МТ (рестайлинг 2008 г.) был слегка удивлен, что подвеска плывет в поворотах или на дуге при поподании на неровности. Хотя ездил на ФФ2 не рестайлинг - такого не было. На Астре J тоже такое есть, но в более крутых поворотах при наезде на неровность или при резкой переставке на скоростях выше 100 км/ч. На счет ровной дороги Астра вне конкуренции - в крутых поворотах J держит дугу как по рельсам. Для сравнения сейчас езжу на Шкоде Октавии 1.8 турбо, так вот там крены так пугают и в том же самом повороте, где Астра играючи проходит, идет снос оси и включается ЕСП. Для себя выстроил следующую иерахию управляемости вышеописанных подвесок:
    Астра J
    Фокус 2
    Астра Н
    Фокус 2 рестайлинг
    Шккода Октавиа new
    PS конечно же исключая из обзора BMW, Мерседес и др. АВТО более высокого класса.
    Астра J 1.6T AT Cosmo waterworld + Premium + трансформация
    Skoda Oktavia 1.8 TSI МКПП

  29. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Блин, новый Civic с торсионной балкой

  30. Местный Заслуженный Астравод (МихалычЪ)) на верном пути Аватар для (МихалычЪ))
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    43
    Сообщений
    618
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sgrec Посмотреть сообщение
    новый Civic с торсионной балкой
    интересная эволюция.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)